企业邮箱:gaoke@gaoke-st.com|网站地图 | 联系我们

您现在的位置:产品展示 > 广播级平衡音频光传输系列 >

13716256652

gaokest@gaoke-st.com

高科视通(3168128251)

广播级平衡音频光端机







概述

平衡音频(卡农头)光端机,用于平衡音频信号的单向双向光纤长距离传输。前端平衡音频信号直接输入,支持LINE IN输入和 带48V幻象供电的MIC输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准。

产品特性

  1. 平衡音频输入,采用卡侬头或者裸线接线端子
  2. 支持48V幻象供电平衡MIC输入
  3. 内设48V短路保护并可自恢复
  4. 动态自动噪声控制(ANC),降噪动态电平达15DB
  5. 支持普通动圈话筒接入
  6. 支持单路,2路,4路,8路单向双向平衡音频传输

光学特性:

波长

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

 -14~ -8dBm  /  -5~0dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-30dBm

光学接口

FC、ST、SC(可选)

传输距离

0~500M(多模) / 20/40/60/80KM(单模)

 

平衡音频参数:

 

音频输入接口

XLR母头

音频输出接口

XLR公头

输入/输出阻抗

10K Ohm

输入电容

10 pF

最大输入/输出电压

3.0Vp-p

频响

10 Hz~24kHz @±3dB

采样率

48kHz

信噪比

> 80dB

 

工作电源 : 100V~240V 交流自适应

机箱尺寸: U型19英寸机箱


工作温度 : -40℃~ +85℃

存储温度 : -40℃~ +85℃

工作湿度 : 0~95% 无冷凝

无故障工作时间: ≥10 万小时